🩺 Температура 37 держится неделю. Когда бить тревогу?
🩺 Температура 37 держится неделю. Когда бить тревогу? Вы замечали, что градусник уже 7 дней показывает 37,0–37,5 °C, а привычной простуды нет?
Разбираемся, когда можно наблюдать, а когда пора записываться к терапевту 👇
✅ Нормально ли это?
Кратковременный подъём температуры до 37 °C бывает после стресса, тренировки, в середине цикла у женщин. Но если прошла неделя, а температура не возвращается к норме — организм говорит: «Обрати на меня внимание».
🚦 Когда идти к врачу прямо сейчас?
❗ Запишитесь к терапевту в ближайшие 1–2 дня, если:
✅температура 37–37,5 °C держится 7 дней и дольше; ✅нет насморка, кашля или боли в горле («чистая» температура); ✅вы чувствуете слабость, разбитость, потливость; ✅вы недавно переболели ОРВИ, а температура не ушла; ✅у вас есть хронические заболевания (диабет, болезни сердца, онкология).
Приглашаем на прием: Терапевта Лазутиной Т.Н. — 1500 рублей Терапевта Сагутдиной М.Г. — 1900 рублей
📞 Всегда на связи: +7 (8362) 38-38-30 📍 Наш адрес: ул. Комсомольская, 92/1 🌐 Удобная запись онлайн: 12zdrav.ru
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 18+ Лицензия N ЛО41-01131-12/00351907 от 07.07.2021