Клиника Здравствуйте

🩺 Температура 37 держится неделю. Когда бить тревогу?

🩺 Температура 37 держится неделю. Когда бить тревогу?
Вы замечали, что градусник уже 7 дней показывает 37,0–37,5 °C, а привычной простуды нет?

Разбираемся, когда можно наблюдать, а когда пора записываться к терапевту 👇

✅ Нормально ли это?

Кратковременный подъём температуры до 37 °C бывает после стресса, тренировки, в середине цикла у женщин.
Но если прошла неделя, а температура не возвращается к норме — организм говорит: «Обрати на меня внимание».

🚦 Когда идти к врачу прямо сейчас?

❗ Запишитесь к терапевту в ближайшие 1–2 дня, если:

✅температура 37–37,5 °C держится 7 дней и дольше;
✅нет насморка, кашля или боли в горле («чистая» температура);
✅вы чувствуете слабость, разбитость, потливость;
✅вы недавно переболели ОРВИ, а температура не ушла;
✅у вас есть хронические заболевания (диабет, болезни сердца, онкология).

Приглашаем на прием:
Терапевта Лазутиной Т.Н. — 1500 рублей
Терапевта Сагутдиной М.Г. — 1900 рублей

📞 Всегда на связи: +7 (8362) 38-38-30
📍 Наш адрес: ул. Комсомольская, 92/1
🌐 Удобная запись онлайн: 12zdrav.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 18+
Лицензия N ЛО41-01131-12/00351907 от 07.07.2021